我已拿到天津市符合公共租赁住房承租条件通知单。我选的是康泽家园,通知要求我去标注项目登记,可我不知标注项目地址在哪,问当地房管局,房管局给我们一个电话号码,电话不是占线就是忙,根本就打不进去。很是无奈,好容易得到的机会难道就这样废掉。最起码我们知道找哪去办理,听说7月份就摇号了。我们都60多岁的人了,很无助,恳求领导帮忙解决。告诉我们该如何办理,谢了。
曹桂林同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年7月2日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年7月12日