我是住在王串场的居民,近日来在王串场五号路摊贩乱摆乱卖的情况已经越来越严重那些摊贩们从晚上6点摆到11点对我们居民的休息已经形成了极大的干扰特别是那些卖光盘和半导体的开的声音特别的大而且一放就是到晚上11点半甚至有时候到12点对我们的休息造成了极大地干扰,希望政府部门及早的解决此地乱摆乱卖的情况,还我们一个安静的夜晚。
董鑫你好:
您反映河北区王串场摊贩扰民的问题,区综合执法局回复:五号路晚间摊贩问题,我局已责成地区大队正在加大力度治理之中,并将组织人员对该路段进行集中治理,以保证周边居民的正常夏季生活环境。
河北区综合执法局
2013年7月5日