河北区文江里;琴江里;泉江里一带临街居民私搭乱盖,占路现象十分。请贵部门好好管理一下。
张栋你好:
您反映私搭乱盖的问题,区综合执法局回复: 私搭乱盖占路摆卖问题的调出处理情况及回复
经查该问题确实存在,现已责成我局地区大队,加大对该路段的治理整治力度,尽快完成对沿街两侧违章问题的调查,同时加大对违章摊贩的治理力度,以保障道路秩序。
河北区综合执法局
2013年7月5日