我家住在天津市红桥区本溪路永进楼12门601(1982年的),由于2012年度雨水比较大,当年三场大雨造成家中客厅 厨房 厕所 严重漏雨,大小居室轻微漏雨,2012年反映给铁东路房管站,房管站已报修排队为由造成二次 三次降雨后的严重漏雨,来人后只是对屋顶进行打补丁是的维修,后再次降雨屋中依旧漏雨,今年的雨季现在已到,再加去年进行了家庭装修,02年的漏雨情况我们很害怕,毕竟家中刚装完修。再有周边的小区已经改造完成,永进楼在不在旧楼改造范围内,屋顶漏雨问题今年我已经反映给了铁东路房管站至今没有答复,现在又是连天的雨,望予以解决。
[附件1]
[附件2]
[附件3]
王先生你好:
您咨询房屋漏雨如何解决的问题,区房管局回复:关于红桥区本溪路永进楼房屋漏雨问题的回复,我局工作人员已与住户沟通,已告知铁东路房管站安排维修。
河北区房管局
2013年7月5日