区政府正在推进旧楼改造工作,怀远里居委会南荣里居民楼也在实行旧楼改造工作,居民衷心感谢,但是有一点厨房更换窗户时玻璃不给留烟筒眼,抽油烟机和热水器废气我发排泻,窗户安装后无法再拆卸玻璃打眼,而且家里只有年近8旬老人,根本我能力解决玻璃打眼问题,这样有安全隐患,希望政府协助再安装窗前帮助玻璃打完眼后再安装,我们可以承担打眼费用,希望好事办好,百姓我比感谢!
葛先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年6月28日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年7月25日