我于2013年3月15日与天津武清经纬城市绿洲签订购房合同并交清购房款、契税及维修基金,至今仍然没有备案。期间多次打电话询问,业务总说已经送到房管局,房管局办事效率太低下,所以备案比较慢。但是朋友同时间在其他楼盘购买的在二个月前就拿到契税发票啦。同是武清区的房管局,为什么不同的开发商所需要的备案时间相差这么大呢?!
购房时,经纬城市绿洲答应赠送两年的物业费,至今也没有给我们一个有力的字据文书,物业费的发票更是没有提过。
所以请求政府为我们讨个说法!
跪谢!!
冯兰霞同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年6月28日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年7月12日