有时候加班回来较晚,该路口的交通灯变为黄色闪动状态,但是津京路上的汽车根本不减速,行人很难通过,甚至冒着被撞的危险!
我建议:
1.该路口保持红绿灯状态,撤销长时间黄色闪动状态。
2.强烈建议公交车站处建人行天桥。
尊敬的网友:
您好,来信已收悉。收到此情况后,交警北辰支队领导班子高度重视。引河桥大队主管秩序工作的闫涛副大队长与您通过电话了解情况。您称晚22点才下班,到京津开发区口时信号灯已经变为黄闪,但是京津公路车流量比较大,过马路挺危险,要求将信号灯黄闪开启时间后延,闫涛副大队长答复将该信号灯黄闪开启时间调整至23点;关于建人行天桥,引河桥大队已多次向上级主管部门打报告,现正等待相关部门回复。
闫涛副大队长感谢您对交通管理工作的关心,您对闫涛副大队长的答复表示满意。
北辰区政府
2013-7-2