我想请问相关部门领导,河北区志成道小学附近鸿顺里后那片平房今年内能拆迁吗?那里的平房都几十年了,居住的条件已经十分简陋了,我们盼望着能够早日拆迁。
张晓冬你好:
您咨询河北区志成道小学附近鸿顺里后那片平房今年内能否拆迁的问题,区房管局回复:目前该地区已经列入我区旧房改造计划,待资金到位后开始实施征收工作。
河北区房管局
2013年7月1日