您好:我是天津市和平区竞业里12-2-201的居民,我家在这次旧楼区改造中更换窗户尺寸不对,造成老的窗户已经拆散无法使用,更换的窗户无法安装,现在家中老窗户临时固定,无法打开,现家中根本无法居住,只能到其他地方居住。联系施工人员将近一个月推三阻四多次联系无果。希望政府有关部门能把为民办事作到实处,帮助联系尽快解决!谢谢
李同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年6月28日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年8月2日