我家住在卫国道太阳城,现在我住处的北面有一在建地块,开发商是矽谷港湾。不过我怀疑他们是小产权房,无天然气,水电都不是民用价。请问他们在贵局有批文吗?五证我也没看到,旁边也有盖半截的别墅,据说也要建高尔夫球场,不是中央早就提出不能建高尔夫球场了吗?不会是顶风打插边球吧?请给与解答。
陈金良同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年6月28日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年7月17日