我住在商城公寓小区,这是一个很老的小区,既无物业,且由住户开办了很多黑旅馆,他们私自改建房屋,破坏小区内的便道,并且还有一家“你好饭店”将后厨设在小区内,每天不停地往我们家门前排放油烟、堆放饭店垃圾,并且我怀疑有地沟油,希望有关部门能过问一下,切实解决问题。
尊敬的“马涛”网友: 您好!您的问题已收悉,正在办理中。 祝您工作、生活愉快!
静海县人民政府 2013年6月28日
尊敬的“马涛”网友: 您好!就您反映的问题,县卫生局组织卫生监督所派监督人员到现场进行了监督检查。现场监督检查发现“您好饭店”具备营业执照、餐饮服务许可证、进货索证索票、台账记录齐全等相关证件,所用的食用油都是有资质的单位供应(天津市静海县鹏浩通粮油店),未发现使用“地沟油”以及堆放餐厨垃圾现象(此饭店已与餐厨垃圾处理部门签订了合同)。 祝您工作、生活愉快!
静海县人民政府 2013年8月5日