请问这一带平房,什么时候资金到位,然后就能拆迁了,我在这已经住了三十一年了,现在的环境和以前差距太大了,眼睁睁的看着旁边的楼房起来了,可是我们这却不拆,环境是越来越差,租房的人越来越多,安全也越来越差,谢谢你们资金到位了能先想想我们这,真是太难以忍受了。
该问题正在调查中
韩美你好:
您咨询河北区三十五中学到动力机厂宿舍平房拆迁的问题,区房管局回复:目前该地区已经列入我区危旧平房改造计划,待资金到位后开始实施征收工作。
河北区房管局
2013年7月10日