容合里居民接到居委会通知,带户籍本到居委会核实户籍,但并未明确核实户籍的用意,况只有该小区居民接到核实户籍的通知,更让广大公民茫然;在天津倡导政务公开的今天,请问政府相关部门如何取信于民。
艾达庭你好:
您r反映河北区鸿顺里街办事处核实容合里居民户籍的目的的问题,鸿顺里街办事处回复:根据天津市河北区人力社保局关于开展劳动力资源入户调查的通知精神,按照我街的部署,律笛里工作站于2013年6月13日开始入户调查,调查前在各个楼门幢已张贴通知,告知入户调查内容。
鸿顺里街办事处
2013年7月2日