你好,我在天津河西区购买了一套二手房(私产),请问房屋专项维修基金需要过户吗,如果需要,需要哪些证件,如何办理?
如果原来的房主找不到发票我该怎么办?
如果我是属于该房子的第三任房主,卖家为第二任房主,维修基金仍然是第一任房主的话我又怎么办?谢谢。。急
林思超同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年6月28日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2013年8月6日