尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2013年6月28日
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,回复如下:
自2012年开始,我区相继出台了针对群众文体组织的奖励扶植政策。区文化主管部门制定了《东丽区关于加强基层文艺团队管理的实施方案》,开展星级文艺团队登记和考核,采取以奖代补的形式切实支持群众文化活动的开展;区体育主管部门制定了《东丽区星级全民健身活动站点评选办法》,对符合条件全民健身活动站点进行评选、表彰与奖励。这些文化惠民政策出台后,我张贵庄街积极鼓励并支持已在街道备案且符合条件的群众文体队伍申报星级评选奖励,确保辖区群众及时享受到各类奖励政策。目前,玲之花舞蹈队已被评为2012年东丽区四星级全民健身站点,并获得对应的奖励资金2500元。这些奖励资金,已由区体育局拨到张贵庄街。张贵庄街将于近期向各星级健身站点发放。同时,我们还正在为辖区符合条件的群众文艺队伍,申报星级文艺团队。获评相应星级的群众文艺队伍也将获得一定的奖励资金。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2013年7月1日
|