35中附近的平房在2013年之内能拆吗?在不拆的话就要塌了!
35中居民你好:
您咨询35中附近平房拆迁的问题,区房管局回复:经核查,35中学已经列入我区分散平房改造计划,由于35中平房片实施房屋征收前需要投入的资金巨大,需要市有关部门资金注入。目前我区相关部门正在积极与市有关部门对接,争取资金支持,力争尽早启动35中地块的房屋征收工作,改善当地老百姓的居住条件。
河北区房管局
2013年6月28日