请问外地人在天津买房办理房产证时要求的社保证明一年是要求买房前满一年还是办理房产证之前满一年就可以
内容:
您好,我是河北人,在天津东丽买的房,天津的限购政策要求办理房产证的时候有一年的社保或完税证明,我现在的社保还不到一年,请问一下在我办理房产证的时候要求的社保证明的一年期限是从购房前就得满一年还是购房后在办理房产证之前满一年也可以,谢谢!
刘士民同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年6月14日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年7月11日