父母在河西买的房(外地户口,未迁入天津),儿子是该房本下的户口,请问如何过户到儿子,需交多少费用(如需)?此外,如果儿子现在名下已有限价商品房,会有什么影响吗?谢谢
张同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年6月14日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年7月12日