您好,我和我爱人是08年在天津工作的,现在我们一家3口都在这边,单位给上的3险,现在听说有公租房了, 不知道我能不能申请,如果能申请,应该如何申请都需要哪些东西,最近听新闻有报道了,不知道像我这样的可以申请吗?
李伟同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年6月14日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年7月8日