公产房拆改费到底有没有收费标准?是不是房管站站长想收多少就收多少?同样的问题和平区和河西区能差十几倍,中介都说和平南营门房管站黑,一处拆改收6000。到底怎样收费能不能透明公开。应该全市有统一标准。
lee同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年6月14日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:经核实,根据房屋使用安全规定,公产房屋未经许可,不允许拆改,如私自拆改,必须恢复原状,达到安全正常使用标准。
另,您信中提到收6000元事宜,经调查情况反映不属实。
2013年6月24日