您好:
我是河东区欣荣嘉园的业主,我们小区于2012年11月份贴出河东区关于开展光纤城市部署的公告,在本小区铺设联通光纤网络,但本小区知道今日仍未开通数据信号。本人后经与联通取得联系后得知,欣荣嘉园物业要向联通收取好处费,联通无法向其支付随即停止了本小区光纤业务。希望,河东区政府能与小区物业主管部门取得联系尽快解决此种问题。
此致
敬礼
尊敬的沈兴宇网友:
您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区建委调查处理。目前,此问题正在协调处理中,待处理完毕后我们将立即相关情况告知您。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!
河东区政府
2013年6月19日
您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区建委调查处理。区建委已与小区物业公司联系,协调处理此问题。
2013年9月9日