我家的房子是以前冰峰电冰箱长的福利分房!房本就是企业产的白皮本~自从父母下岗到现在退休都没更换~现在我们一家5口在现在的住所~要求什么的都符合公租房了!可是房产证不行!找了很多次以前冰峰电冰箱厂的负责人!没用!主要是冰峰厂的后遗症太多太大了!还牵扯到河东区委!可我们这样就不能申请公租了吗?请给个好的回复!不胜感激
赵轶鹏同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年6月6日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年6月19日