如题,列举一二。
1.经常有装有多个液化气罐的中小型厢式货车随意进出小区,在楼栋门口为未安装管道燃气的住户私自现场灌装液化气,灌装时的气压噪音及喷出的液化气随风飘入居民家中,极易引起中毒或家中失火爆炸。未见物业阻拦过!应坚决禁止此类车辆进入小区。
2.天气转暖,经常在小区内的停车位和绿地上或小花园内有三五成群的人在现场烧烤,不仅烟雾缭绕影响空气环境,而且极易引起火灾。也从未见物业制止和清理过!
加之烧烤过程中也经常遇到有私自灌装液化气的车辆在现场,这样一来极易造成火灾和爆炸。对整个小区居民的生命和财产安全造成极大的安全隐患,希望物业能挨门栋张贴告示,警示不自觉的人员并及时有效的加以制止和清理。 希望监管部门对物业公司加强教育并严肃整改,及时制止一切不安定因素的产生和发展。
兴先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年6月4日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2013年6月19日