本人已成功申请公租房,正在等待分房
我有如下困难望有关部门给予帮助
1.眼下我租住的房屋已到期,目前居住无着落。
2.现在家庭现状:孩子在云南读大学,我与我爱人都已退休,两人退休金加在一起只有三千多元。
3.我爱人是残疾人,有残疾证(三级)。
4.我有一上年纪的直系亲属现居住于昆俞家园(秋悦家园附近),需要人照顾
基于以上困难,我想申请房租较低,又适合我照顾老人的秋悦家园公租房。
望有关部门批准为盼。
孙佩云同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年6月3日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年7月12日