感谢您的时间.我的情况是在办到限价房证之后,以我的名义购买了一套二手房并有贷款,请问这种情况下我的限价房证是否还有购买资格?如果有,是以二套房的政策交纳首付吗?另外限价房5年后转让时,是否需要补差价?
苏素同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年6月3日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年7月5日