您好,关于网友投诉金秋新苑物业私自出租居民楼库房,当底商谋取利益的书面处理情况已看到。再投诉一个问题,出租的3号和21楼库房根本没有电力,但物业擅自把一楼门厅里的照明灯去掉一个,接入电线当做商业用电,严重影响电力安全,请主管部门查处。
尊敬的网友:
您好,来信收到,并责成区房管局调查,现回复如下:
关于双港新家园金秋新苑3号楼和21号楼库房出租问题,据项目负责人表示,从门厅照明接入到库房做照明使用,物业企业承诺到六月底承租户腾出库房,同时将电源切断。
祝您身体健康,生活愉快。
津南区政府办公室
2013年6月6日