我是河北区繁华里居民 前些日子我反应小区23门两侧私搭乱干问题给我的解释是这已成为老问题 一时解决不了,现在小区又有23门对过又有人在本应是窗户的地方私自把窗户打成门又在那个自己私自打开的门前私搭了一间房屋,如此这样下去小区成和体统,我想如没有政府来管,一两年内还会有这样私拆乱改的,这种私改门窗的我想肯定对楼房安全有影响,如政府不及时制止这种现象,一但发生隐患就危险了,希望政府抽出时间到繁华里走一走看看,不要让老百姓在这样有隐患的楼里提心吊胆过日子,摆脱了。
该问题正在调查中
王会计你好:
您谁来管小区内私搭乱干的问题,区房管局回复:已要求我局执法队办理,责令该户整改。
河北区卫生局
2013年7月1日