有关部门领导您好:
我是天泰路东华里小区住户,去年小区提升改造,环境明显改善,此乃政府民心工程,深得民众好评。但近期出现一问题是:我们单元的楼道安全门出现故障,楼下呼叫后楼上无法开门,此防盗门是去年提升改造时安装,安装不到一年,就出现故障(原先我楼道旧门是无问题的,换了新的反而出问题。已经两次了,第一次是楼长自己买的螺丝给修好的,这一次我们自己修不了)。因为楼内住着多家老人,每次下去开门实属不便。为此楼长曾多方求助 物业等部门均未解决,特委托我在网上向有关部门求助,希望有关部门能给予帮助解决。
谢谢。
该问题正在调查中
张增光您好:
您反映小区提升改造后,新安装单元门出故障待维修的问题,区房管局回复:东华里小区张先生反映的楼栋门问题,区指挥部已责成楼栋门企业尽快进行维修。居民如有任何问题可拔打区指挥部24小时热线电话26438987进行咨询与建议。
河北区房管局
2013,6,8