您好:
我想替我姐姐向你咨询一下,我姐姐原来是宝坻的非农业户口,考上天津工业大学后,把户口迁到了学校,属于集体户口,她现在在工大读研究生,还没有毕业。打算和男友在天津买房,请问您一下,像她这种情况“属于城市集体户口,而且年龄超过了23岁,收入也没有”,可以申请购买限价房吗?
如果可以的话,申请的手续是什么啊?
樊亚辉同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年5月31日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年6月8日