我想咨询一下,今年金纬路片的二年级河北区实验小学学生要在哪个校区上学?金田道校区.光复道校区和春和景明校区有什么关系?不会都转去那里吧,如果是请问这符合就近入学的政策吗?
该问题正在调查中
李凯全您好:
您咨询河北区实验小学的问题,区教育局回复:教育局负责划分学区片。校区的安排是学校根据自己学生的实际情况来安排。详细情况您可以拨打电话26361715咨询。
河北区教育局
2013,6,8