每年的这个时候住在新大路的百姓提心吊胆的日子又来到了,屋里漏水、屋外积水,住在这里的老百姓苦呀,政府有困难老百姓体谅,2009年已经要拆,后来又说资金不到位,以后政府每年的工作要点都要提上一句,力争启动新大路拆迁,可是这一等就没日子了,真是再不改造,一些老人还等的上住大房子吗?想想办法吧!
该问题正在调查中
新大路您好:
您咨询新大路拆迁资金何时到位的问题,区房管局回复:新大路已经列入我区分散平房改造计划,由于新大路平房片实施房屋征收前需要投入的资金巨大,需要市有关部门资金注入。目前我区相关部门正在积极与市有关部门对接,争取资金支持,力争尽早启动新大路地块的房屋征收工作,改善当地老百姓的居住条件。
河北区房管局
2013,6,8