我家住在河北区昌海公寓,六楼与七楼之间的外檐和墙面有部分破损导致屋中严重渗雨,无法使用。2013年5月20日,有一位同志到我家看情况,说是要维修,可是直至现在电话无法打通,也没有进行修理。
曹颖你好:
关于旧楼改造,外沿损坏仍未修理导致屋中漏雨严重的问题,区房管局回复:昌海公寓在2013年河北区旧楼区综合提升改造范围内,居民反映的问题承建单位近期查勘并尽快维修,如有问题也可拨打电话:26438987进行咨询。
河北区房管局
2013年5月30日