买了远洋的房子真是后悔了,交房一年了,煤气没通,小区门口还没修好,绿化也一直没建好。最让业主难以忍受的是电梯总坏,一个星期电梯坏了四五次了,我们家32楼,连续爬楼梯,真是难以忍受下去了,年轻人还好一点,那些老人这么爬身体能吃的消吗?我们都觉得我们房子的质量问题太多了,物业解决不了,而且还催物业费。
我们业主希望远洋能给业主一个公道的解决办法,
网友:
您好,您所反映的问题相关部门正在处理中相关情况将会及时反馈
您好,接到您的投诉后,我局高度重视,立即赶赴塘沽远洋城滨卉园小区,经调查,该小区5号楼共有2部电梯,电梯使用管理责任单位为北京远洋基业物业管理有限公司天津塘沽分公司。电梯维保单位为天津日立电梯工程技术服务有限公司。物业单位称因与维保单位商谈续签合同事宜,导致电梯超期未检。另一部电梯因业主超载运送地砖,导致电梯损坏而停用。针对电梯超期未检情况,执法人员当场下达《特种设备安全监察指令书》,责令限期整改,检验合格后方可使用电梯,并要求物业及维保单位落实主体责任,加强电梯日常使用管理,引导业主正确使用电梯,及时维修电梯故障,保障电梯安全运行。
天津市质监局
2013年6月4日