河北区政府相关领导:
河北区革新道重光路路口的拥堵,让我们每天早晨都提心吊胆,生怕上班迟到;晚上下班,望着自家的窗口就是回不去。
现在重光路上:河北消防大队、天华交通快速、河北区产业园区、制衣厂、10月底即将入驻的隆达新苑11座高层......大量的车辆、密集的人口,只靠不到20米宽的重光路疏散。
每天上下班堵塞让我们身心俱疲,更加不敢想像的是,如果这里某天真的发生了火灾,119怎么进来扑救,有了危重病人120如何进来救治?!
不要再把这个留言传给王串场交警支队了,这里的拥堵和他们无关,河北区规划局、建委的领导们,不要只是应付我们。
在网上说我们这里2013年已列入拓宽计划,请尽快行动吧,我们的神经快崩溃了!
韩女士你好:
您反映革新道、重光路的拥堵让人崩溃的问题,区建委回复:重光路道路改造项目正在进行前期项目审批过程中,我们已派人员多次实地调研,也与市配套办进行了多次沟通、协调,该项目正在积极推进中。革新道未列入2013年改造计划。
河北区建委
2013年6月13日
【NO.74】天津或将汽车限购 少卖车就能不堵车?