新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 刘先生   提问时间: 2013-05-09 15:42
 标题:反映河东向阳楼57-59号楼问题未解决
内容:

    区政府领导:你好!我是向阳楼57号住户,2013年1月18日和2月5日两次,我向领导反映了向阳楼的相关问题,政府责成向阳楼街道办事处调查处理,查询码为0506898190和0510848735。但目前3个月过去了,小区问题依然无人问津,请领导给予重视。在此再次代表小区住户向领导表示感谢。

    向阳楼57号楼原来有物业管理,前几年物业撤离后,生活垃圾无人清理,后来向街道居委会反应后,改为街道派人清理。2010年院内私搭乱建十分严重,街道排相关人员对违章进行了拆除,但残墙断壁无人清理,小区十分混乱,另外小区内下水管道井因年久失修已损毁严重,污水横流,有的井盖都没有,对小区内居民生活和出入影响很大,并存在安全隐患;部分收水井井盖丢失,造成收水井堵塞,夏天下雨小区内积水严重;另外,楼道内乱涂乱画小广告张贴比比皆是,根据《天津市人民政府办公厅关于开展专项治理非法小广告的实施意见》,盼对小关高进行清理,请领导对向阳楼57号楼小区现状给予关注和解决,谢谢。

回复部门:河东区   回复时间:2013-05-15 14:26   是否超时:否

 

尊敬的刘先生网友:

    您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成向阳楼街道办事处调查处理。经街道办事处调查,向阳楼57-59号楼小区为商品房物业弃管小区,长期由街环卫所代为清扫。2010年,向阳楼街城管科联系区综合执法局四大队对小区内违章进行了集中拆除,当时违章建筑房主提出所遗留杂物自行清理,其后残留部分装修杂土等物,街道办事处已在两日内清理完毕。该小区的污水外溢问题,2012年向阳楼街道办事处已协调排水部门对小区内的管网进行了更换,已解决污水外溢问题。街道办事处城管科近期将联合居委会在该小区内进行公示,帮助居民选举业主委员会,聘请物业公司对该小区实行物业管理。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

河东区政府

2013年5月15日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】夜市商户“热脸贴冷屁股”? 主动求变!时代奥城夜市启动“越冬方案”
·【百姓问政】餐饮店晚上9点关门成常态? 重新洗牌!人民公园周边将引入新业态
·【百姓问政】天凉夜市也凉了? 全新升级!运河新天地夜市将迎新变化
·施工挖掘大坑两年未填 路口拥堵影响市民出行
·铁塔公司安全隐患久拖未决 网上喊话才见效果
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
新版人才绿卡
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有