外地学生在天津上大学,2009年毕业后在天津工作。29岁,男性,未婚,无房产,年收入3万元。户口页一直在学校集体户口上,但身份证还是外地的,没有更改,此情况能申请限价房吗?谢谢
刘云同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年5月8日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年5月20日