现在郊区都在征地,好多农民都没有自己的地方可以盖房子,非农可以申请限价房,那么像我们80后的没有地,也没有房子的怎么办呢?现在的房价高的吓人,不是是个农民就能买得起房子,希望政府给予正面回答
孙艳霞同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年5月8日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年5月20日