尊敬的领导:
您好!
感谢您在百忙之中抽出时间阅读的我信息。我求助的内容是这样的,我家是个两室的房子,房本是姥姥的名字,其中一间是舅舅的,一间是姥姥的,但是舅舅的那间一直没过户,一直还是姥姥的名字,后来姥姥过逝了,舅舅的那间卖给了我们,也没过户一直还是姥姥的名字,现在为了孩子上学我想把我们买的那间自己单独立个房本,请问能办理吗?怎么办理?需要提供什么手续和材料?恳切等待您的回复!!!谢谢!!!
李小姐:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年5月7日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年7月29日