您好:
我在天津打工已有五年,现在和妻子及孩子租住在一间小平房里,生活很不稳定,听说外来务工人员可以申请公租房了,想知道我可以申请公租房吗?如果可以的话,该去哪里申请?谢谢
李伟同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年5月6日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年5月20日