佳荣西侧东平里的平房什么时候可以给供暖啊?居住的多是一些行动不便的老年人,冬天烧煤是一个大难关!谢谢!
尊敬的“达到”网友: 您好!您的问题已收悉,正在办理中。 祝您工作、生活愉快!
静海县人民政府 2013年5月7日
尊敬的“达到”网友: 您好!根据静海政发〔2009〕70号文件《关于原有老住宅楼实施补建集中供热工程的暂行办法》第六条规定,由于平房保温条件差,供热温度难以保证,供热管网线由、热力站选址难度大,暂不实施集中供热。由于东城区热源严重不足,暂不能实施东城老住宅楼补建集中供热工程。 祝您工作、生活愉快!
静海县人民政府 2013年5月30日