你好,我已经取得限价房证明。近日我在咨询某限价房楼盘时,销售人员告诉我,若要参加摇号,摇号前必须交纳保证金,未中签者可以退款,摇中者即使不认可被选中的户型,不购买该套住房,售楼人员对交纳的保证金不予退还,请问国家是否有相关的要求或相关法律文件支持?
刘春琳同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年5月3日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年5月20日