1、想咨询一下2013年育婴里小学划片有没有调整;
2、孩子的户口在福嘉园是否在学区之内;
请相关部门帮忙解答,期待您的回复,非常感谢!
陈伟您好!
您咨询年育婴里小学划片有没有调整的问题,区教育局回复:2013年我区学区片目前正在布局调整规划中,根据市教委招生文件要求,会在招生前一周向社会公示。根据2012年我区一年级招生政策,福嘉园属于育婴里小学学区片,要符合有房有户、房户一致的要求。
河北区教育局
2013,5,3