问题主题
投配偶户口问题
问题内容
本人36周岁 ,系外省农业户口.我老公系本市河北区户口,结婚11年了 ,符合天津投配偶落户条件.老公户口所在户籍户主不是我老公,那我的户口可不可以投配偶落户到我老公所在的户口本上。
查询码
0524211486
提交时间
2013-03-27 19:18
当前状态
正在等待二次答复
处理结果
尊敬的网友:
您好,留言收悉,我局已责成有关部门处理,并将尽快答复您提出的问题。
天津市公安局
2013年4月2日
处理部门
公安局
处理时间
2013-04-02
刘江平你好:
您咨询户口的问题,公安河北分局已致电反映人进行了解答。
公安河北分局
2013年5月6日