网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2013-5-8
尊敬的网友:
您好,经向阳街道办事处了解,由于楼道电线老化,发生火灾,楼道的窗户和楼体不同程度受到损坏,当时供电部门只对部分供电线路和电表进行了更换,对楼体和窗户没有维修,因此不属于供电部门管。街道联系开发商,得到答复的是楼房保修期已过,要维修只有两种途径:一是动用维修基金,二是大家出资维修。动用维修基金,需要整栋楼所有住户签名同意,难度较大,没有着火的门栋居民不认可。让大家出资维修,有部分住户不出钱。2012年年该街向房管局打报告,房管局答复:2013年小区改造时,由房管部门出资,对着火的楼体和窗户进行维修。目前,小区改造还没有安排到吉宁里小区,只能等待。此情况相关工作人员已与您沟通,您已表示认可。
感谢您的关注和支持,祝您生活愉快。
滨海新区政府
2013-5-13
|