夫妻双方只有一套房屋,后协议离婚,房屋归男方(已经在离婚协议中注明),但是由于贷款尚未还清故不能办理房屋过户手续,现在女方想在河北区买房,算二套吗?房管局会认可离婚协议吗?女方办理过户手续的时候需要男方到场来证明吗?
bornhard同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年4月27日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2013年5月20