我是居住在广州道吉安里的居民,我于2005年入住该小区,至今已经有8年多了.在这期间我们的地热水质量很差,一是水温根本达不到,二是水的质量很差.多次和地热中心打电话协调解决,结果都没有好转.请问是否有主管部门能监督一下.多关心一下老百姓的生活基本问题.我本人预购地热水200吨,但到目前为止还剩余很多,现在要求退款.今后在也不用地热水了.请政府有关部门给予支持.
网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2013-5-6
尊敬的网友:
您好,经向地热中心了解,您住在吉宁里17栋,为小区的最未端,一是热水循环本身就比较差,用水时需放部分凉水,二是用户经常不在家,不用水,造成每次用水需放掉部分死水才行,本小区热水供应经查整体较好。您提出的问题感觉为此栋热水用户用水量少造成,水循环慢,温度上升慢。另外关于您提出的预购水退费问题,经询问,您已刷卡,费用已经进入水表,经与您协商,该单位已联系水表厂协助办理退费。退费完成后,即可为您办理退网手续。相关工作人员已与您取得联系,您对此表示理解。
感谢您的关注和支持,祝您生活愉快。
2013-5-13