近日从北方网了解到,河北区五马路要进行拓宽改造。(现在五马路从永乐桥下桥以后的那一段已经拓宽完成了,而从黄纬路到律纬路段还没有进行改造。)请问,日方里就在五马路上,有没有拆迁计划呢。谢谢
王砚你好:
您咨询关于日方里拆迁的问题,区房管局回复:目前该地区尚无拆迁安排。
河北区房管局
2013年5月6日