领导们:
请问河北区35中学片及小刘庄后街平房拆迁的问题,前几天看到回复说正在筹措资金,待资金到位后启动征收工作,今天却又看到暂无拆迁计划,我想问问领导们说话有个准谱没有,这是关系到老百姓民生切身的问题岂能当儿戏一般,房管局回复是一天一个说法,没事逗我们老百姓吗?还有没有准确的说法,希望房管局回复的同志醒醒吧,就是这么对待百姓的民生问题吗?
下面就是房管局的回复:
回复部门: 河北区 回复时间:2013-04-25 是否超时:否
35中附近平房居民您好:
您希望尽快启动河北区天泰路危陋平房改造工程的问题,区房管局回复:经查,目前尚无拆迁安排。
河北区房管局
2013.4.23
该问题正在调查中
倪嘉彬你好:
关于你咨询拆迁时间的问题,经查,目前正在积极筹措之中,因为该地区需要资金巨大,待资金到位后,进行征收工作。
2013年7月14日