您好,今年年初家中因为急用,将北辰桃香园的一套6楼卖了。可是到现在房款也没下来。据悉,买方3月18号贷款就已经放款了,我们找人问了,现在房款就压在房管局的托管账户里。我明白应该有一些手续要走,可是我们通过窗口已经表达诉求,因为实在家中急用困难,才卖的房子,如果不是实在没有办法,也不会这么急的卖房子,有关部门就不能体察民情,赶紧放款吗?!现在家中老奶奶在医院等着钱做手术!!我们几乎每天都去查房款下没下来,没下来就到房管局去问,什么时候能下来,一来就说,我们尽量给你办,这周争取下来,都几周了,还没争取下来呢?!!!真的很着急,真的非常生气,希望能尽快解决此事!!谢谢!
胡晓宇同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年4月27日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年5月29日