我住在南开区虹畔馨苑小区,06年购房,现在小区仍然无法办理产权证,无法办理户口,给我们造成了很大的困扰。去年有少数住户允许办理了产权证就停止办理了。我想问:什么时候可以办理产权证?
王孚尹同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年4月26日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年5月24日